您当前位于,是否进入分站?

外地牌照在宁波能跑滴滴吗?宁波慈溪市网约车司机

外地牌照在宁波能跑滴滴吗?宁波慈溪市网约车司机
2020-08-19 16:39:50
回答者约车之家小编约车之家小编 回答
外地牌照在宁波能跑滴滴吗?宁波慈溪市网约车司机
约车之家小编答:
外地牌照的车辆是不能在宁波跑滴滴的。在宁波从事网约车运营车辆需要bai本市号牌、7座及以下的乘用车。

根据《宁波市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》第十一条 拟在本市从事网约车经营的车辆,应当符合以下条件:

(一)本市号牌、7座及以下乘用车;

(二)燃油、清洁能源车辆轴距2650毫米以上;新能源车辆轴距2600毫米以上,综合工况续航里程200千米以上;

(三)车辆购置税的计税价格12万元以上;

(四)车辆行驶证的初次注册日期至申请之日未满2年;

(五)车辆符合节能环保和营运车辆综合性能的要求,满足本市公布实施的最新机动车排放标准,投保营运车辆相关保险;

(六)安装符合国家相关标准的具有行驶记录功能的车辆卫星定位装置、应急报警装置。

符合上述条件的巡游出租汽车可以申请转换为网约车
200+车型
随时随地,说走就走
2000+服务站点
只有想不到,没有租不到
100%车险
租的放心,开的安心
7*24H客服
金牌用户体验保障
联系客服