您当前位于,是否进入分站?

我想办网约车驾驶员证,在哪里报名办理?宁波鄞州区雷凌0租金抵押金首月免网约车

我想办网约车驾驶员证,在哪里报名办理?宁波鄞州区雷凌0租金抵押金首月免网约车
2020-08-19 16:37:45
回答者约车之家小编约车之家小编 回答
我想办网约车驾驶员证,在哪里报名办理?宁波鄞州区雷凌0租金抵押金首月免网约车
约车之家小编答:
在所在地的出租汽bai车行政主管du部门进行核查和考核。

根据《zhi网络预约出租汽车经营dao服务管理暂行办法》规定:

第十三条 服务所在地出租汽车行政主管部门依车辆所有人或者网约车平台公司申请,按第十二条规定的条件审核后,对符合条件并登记为预约出租客运的车辆,发放《网络预约出租汽车运输证》。

城市人民政府对网约车发放《网络预约出租汽车运输证》另有规定的,从其规定。

第十五条 服务所在地设区的市级出租汽车行政主管部门依驾驶员或者网约车平台公司申请,按第十四条规定的条件核查并按规定考核后,为符合条件且考核合格的驾驶员,发放《网络预约出租汽车驾驶员证》。
200+车型
随时随地,说走就走
2000+服务站点
只有想不到,没有租不到
100%车险
租的放心,开的安心
7*24H客服
金牌用户体验保障
联系客服