您当前位于,是否进入分站?

网约车许可证怎么办南京江宁区短租网约车司机月入过万

网约车许可证怎么办南京江宁区短租网约车司机月入过万
2020-08-14 17:43:23
回答者约车之家小编约车之家小编 回答
网约车许可证怎么办南京江宁区短租网约车司机月入过万
约车之家小编答:
根据《bai网约预约出租车经营服务管理细则》第十条规定du,在本市申请zhi网约车平台经营的,按照以下流程办理dao:

(一)申请人通过市政务服务中心市交通委运政业务窗口(以下简称业务窗口)向运输局提出申请,并提交下列申请材料:

1、网络预约出租汽车经营申请表;

2、投资人、负责人身份、资信证明及其复印件,经办人身份证明及其复印件和委托书;

3、企业法人营业执照,属于分支机构的提交营业执照,外商投资企业(含港澳台侨投资企业)还应当提供外商投资企业(含港澳台侨投资企业)批准证书或备案情况说明;

4、具备从事网约车经营的线上服务能力说明材料,包括:

(1)技术研发和维护部门架构及人员证明材料,包括身份证明、技术能力证明及工作合同等材料;拟从事网约车业务的服务器及网络设备的采购或者租赁协议,服务器托管协议或互联网接入协议;平台软硬件及最大处理能力、数据库最大存储能力等情况说明;

(2)面向乘客和驾驶员移动互联网应用程序(APP)的信息内容和服务功能说明;

(3)配合依法查询、调取相关数据信息的功能设计、工作制度和责任机构、责任人以及联系方式等;

(4)提供由国务院交通运输主管部门出具的数据库具备接入交通运输部网约车监管信息交互平台条件的情况说明;数据接入本市有关部门监管平台连通性测试报告;

(5)网络应用、数据等所有服务器机房地址、接入地址、IP地址、用途分工等情况说明;

(6)网络与信息系统安全等级保护定级报告、专家评审意见、备案证明及测评报告;
200+车型
随时随地,说走就走
2000+服务站点
只有想不到,没有租不到
100%车险
租的放心,开的安心
7*24H客服
金牌用户体验保障
联系客服